Статьи и публикации

  • Тепло и горячая вода для загородной резиденции консульства Японии во Владивостоке

    Применение гибких многотрубных предварительно теплоизолированных трубопроводов Flexalen позволило проложить инженерные сети сложной конфигурации для здания загородной резиденции консульства Японии во Владивостоке без дополнительных соединений, в кратчайшие сроки и с сохранением ландшафта.

    Опубликовано в журнале СОК №12 | 2021 (стр. 36-37)

    Читать дальше  
  • Изоляция воздуховодов

    Какие, преимущественно эластомерные изоляционные, материалы можно предложить для изоляции воздуховодов?

    По сравнению с традиционными изоляционными материалами, ArmaFlex предлагает материалы с исключительными преимуществами для изоляции воздуховодов и в оборудовании для кондиционирования воздуха.

    Читать дальше  
  • Изоляция труб

    Изоляция Thermaflex является установленным брендом с 1976 в области технической изоляции для Водопроводных и Канализационных сетей, Отопления и Вентиляции. Изоляционная продукция из вспененного полиулефина Thermaflex произведена из экологически безопасных для окружающей среды материалов и полностью пригодна для повторного использования. Это стало возможным благодаря превосходному процессу производства вспененного полиэтилена с замкнутой ячеистой структурой.

    Читать дальше  
  • Теплоизоляционные материалы Термафлекс и трубы Flexalen (Флексален)

    49-летнюю гарантию в РФ предоставляет Международный холдинг Thermaflex на теплоизоляционные материалы «Thermaflex» и гибкие теплоизолированные трубы из полибутена «Flexalen». Гарантия обеспечивается производителем совместно с международным страховым холдингом «Chartis Europe S.A.». 

    Срок службы до 100 лет при соблюдении условий эксплуатации.

    Читать дальше  
  • Тепловая изоляция трубопроводов

    Трубопровод это система труб, используемая для транспортировки различных веществ и рабочих жидкостей в строительстве, ЖКХ, промышленности и при эксплуатации различных объектов. Для сохранения температуры рабочей среды и снижения тепловых потерь, а также защиты персонала и внешней среды, а также сокращения расходов на нагрев или охлаждение рабочей среды применяют тепловую изоляцию трубопроводов.

    Читать дальше  
  • Теплоизолированные трубы

    FLEXALEN 1000+  это многотрубные инженерные системы, состоящие из полибутеновых труб в теплоизоляции из вспененного полиэтилена, а также защитного гофрированного пластикового кожуха из ПНД с добавлением карбона. В одном кожухе могут находиться трубы отопления и трубы горячего водоснабжения. Используется для прокладки наружных сетей теплоснабжения (отопления) и горячего водоснабжения. Количество трубопроводов в одном кожухе может изменяться в зависимости от требований проекта. Возможны различные комбинации трубопроводов разных диаметров.

    Читать дальше  
  • Теплоизоляционные материалы

    Теплоизоляция, как следует из названия, служит для снижения потерь тепла, как в конструкциях зданий, так и в инженерных системах (трубы отопления, горячего водоснабжения, а также системы воздуховодов и вентиляции). В системах же кондиционирования и холодного водоснабжения теплоизоляция используется для сохранения энергии холода и для предотвращения выпадения конденсата на трубах. Но если посмотреть глубже, то теплоизоляционные материалы – важнейший фактор сбережения энергоресурсов планеты , т.к. выработка тепла или холода подразумевает использование энергоресурсов будь то газ, дизельное топливо или уголь.

    Читать дальше  
  • Предизолированные трубы Флексален 600

    Flexalen 600 - это гибкие предварительно теплоизолированные трубы из полибутена в тепловой изоляции из вспененного полиэтилена с закрытой ячеистой структурой, не подверженной воздействию влаги (99% закрытых пор). Система защищена от внешних механических воздействий гофрированным кожухом из ПНД с добавлением карбона.

    Читать дальше  
  • Утеплитель труб - что это?

    Тепловая изоляция Thermaflex производится с 1976 года и по праву считается одним из старейших и наиболее популярных брендов на мировом рынке, а сама теплоизоляция одной из лучших в области технической изоляции.

    Более чем за 30 лет производства накоплен колоссальный опыт в области производства высокоэнергоэффективных теплоизоляционных материалов, сделан ряд уникальных научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок, что позволило добиться отличных теплоизоляционных свойств, производимых материалов. В настоящее время теплоизоляция Термафлекс производится в 5 странах – Нидерландах, Польше, Турции, Тайланде и РОССИИ.

    Читать дальше  
  • Совершенная теплотрасса

    Российское отделение международного холдинга Thermaflex выводит на российский рынок гибкую влагозащищенную теплотрассу и трубопроводы для холодного и горячего водоснабжения Flexalen. Благодаря использованию уникальных напорных труб из полибутена и тепловой изоляции с закрытой ячеистой структурой из физически вспененного полиэти-лена, теплотрасса Flexalen не подвержена воздействию влаги и обладает стабильными теплоизоляционными свойствами и высокой энергоэффективностью в течение всего срока эксплуатации.

    Использование уникальных сварных соединений, которые не суживают проход трубы, позволяет минимизировать гидравлические потери. Высокое признание получила компания за вклад в развитие теплоснабжения России. В прошлом году на отраслевой конференции «ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ РОССИИ: 110 ЛЕТ РАЗВИТИЯ» ее заслуги были отмечены почетной медалью.

    Читать дальше  
  • Трубы из полибутена. Мифы и реальность

    Трубы из полибутена (полибутилена) появились на мировом рынке по сравнению с другими полимерными трубопроводами относительно недавно. Европейский опыт применения труб из полибутена насчитывает всего-то около 50 лет. Появление ново- го материала с самого момента его изобретения сразу обросло невероятными слуха- ми. Начиная от того, что произошла революция в химической промышленности и раз- работан уникальный материал, превосходящий по своим свойствам все известные полимеры, применяемые в трубной промышленности, до слухов об опасности его применения и т.п.

    Читать дальше  
  • Thermaflex - теперь и в наружных инженерных системах

    Продукция известного во всем мире производителя высококачественных вспененных теплоизоляционных материалов - холдинга THERMAFLEX - до недавнего времени широко применялась во внутренних инженерных системах.

    Благодаря постоянно ведущейся научно-исследовательской работе, интересным конструкторским разработкам и инновационной политике продукция компании постоянно совершенствуется, создаются продукты нового поколения, осваиваются новые рынки. Недавно холдинг THERMAFLEX, выпустив новый продукт - гибкие предварительно изолированные полимерные трубопроводы FLEXALEN - начал осваивать и рынок наружных инженерных систем.

    Читать дальше  
  • « Термафлекс» – проверено временем

    29 октября 2014-го года компа- ния «Термафлекс» в рамках XXVI конференции «Москва — энергоэффективный город», проходившей в здании Правительства Москвы, была награждена дипломом «За успехи в инженерном искусстве» НП «АВОК». 

    В 2015-м году исполняется 39 лет как компания «Термафлекс» производит высококачественные теплоизоляционные материалы для внутренних и наружных и наружных инженерных систем. С момента основания компании в 1976-м году и открытия производства в Нидерландах в городе Ваалвейк, она превратилась в крупный международный холдинг с производственными предприятиями в Польше, Турции, Таиланде и России. Открыты представительства и инженерные центры во Франции, Германии, Австрии, Румынии, Мексике и др. Высокая популярность выпускаемой теплоизоляции привела к тому, что имя «Термафлекс» за долгие годы стало нарицательным для тепловой изоляции.


    Читать дальше  
  • Полибутен – элитные трубы для элитного строительства

    Дубаи, Арабские Эмираты, самое высокое когда-либо существовавшее сооружение в мире — «Бурдж Дубай», самый шикарный и единствен- ный в своем роде семизвездочный отель — «Бурдж аль-Араб», расположенный на рукотворном острове, «Цзинь Мао Тауэр» в Китае, входящий в десятку самых высоких зданий в мире… В последние годы эти имена и названия стали визитной карточкой воплощения самых смелых, передовых и уникальных технических решений.

    Читать дальше  
  • Гибкие трубопроводы Flexalen – 10 лет на службе российскому теплоснабжению

    11 сентября 2013 года в Москве состоялась отраслевая научно-практическая конференция «Теплоснабжение России: 110 лет развития», на которой компания Thermaflex была награждена медалью за вклад в развитие теплоснабжения.

    Компания Thermaflex присутствует на мировом рынке с 1976 года, а на российском рынке — с 1996 года, то есть более 15 лет, и известна широкой аудитории в первую очередь как производитель высококачественной энергоэффективной тепловой изоляции для внутренних инженерных систем отопления, холодного и горячего водоснабжения, кондиционирования и вентиляции. Но производственная деятельность компании не ограничивается производством только тепловой изоляции. В 2014 году Thermaflex празднует юбилей — исполняется ровно 10 лет, как компания представила на российский рынок свою новую разработку — гибкие предварительно теплоизолированные трубопроводы из полибутена Flexalen для наружных тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения.

    Читать дальше  
  • Трубы из полибутена. Мифы и реальность - 2

    Трубы из полибутена (полибутилена) появились на мировом рынке относительно недавно по сравнению с другими полимерными трубопроводами. Европейский опыт применения таких труб насчитывает всего-то около 50 лет.

    Появление нового материала с самого момента его изобретения сразу обросло невероятными слухами. Начиная от того, что произошла революция в химической промышленности и разработан уникальный материал, превосходящий по своим свойствам все известные полимеры, применяемые в трубной промышленности и заканчивая рассуждениями об опасности его применения и т. п.

    Читать дальше  
  • Что вы не знаете о трубопроводах FLEXALEN?

    Холдинг THERMAFLEX уже более 30 лет известен во всем мире как производитель высококачественных вспененных теплоизоляцион-ных материалов. В 2001 году THERMAFLEX начал производство гибких предварительно изолированных полимерных трубопроводов для наружных инженерных сетей – FLEXALEN. Трубопроводы FLEXALEN предназначены для бесканальной прокладки систем отопления, холодного и горячего водоснабжения и успешно применяются на строительстве и реконструкции инженерных коммуникаций. Благодаря исключительным гигиеническим свойствам, они также могут использоваться для транспортировки пищевых жидкостей (соков, минеральной воды, спиртосодержащих составов и пр.). В основе системы FLEXALEN – трубы из полибутена – материала, превосходящего по своим основным характеристикам сшитый полиэтилен PEX и полипропилен PP. Полибутеновые трубы заключены в теплоизоляцию из вспененного полиэтилена Thermaflex и защищены пластиковым гофрированным кожухом.

    Об особенностях трубопроводных систем FLEXALEN, неизвестных представителям службы заказчика, мы попросили расска-зать директора филиала ООО «Термафлекс Изоляция +» в Санкт-Петербурге Ю. Модестова.

    Читать дальше  
  • Флексален: игра на опережение Новый продукт Thermaflex International Holding bv

    Уровень жизни. Это понятие включает в себя множество факторов, несомненным среди которых является качество жилья. Что лучше: жить в многоквартирном доме или в собственном? В шумном центре или в тихом пригороде?

    Ответ очевиден. И ответ этот не умозрительный. Массовый рост коттеджных поселков, осваивание горожанами близлежащих к мегаполисам деревень, перестройка, в конце концов, 6-соточных садовых домиков во дворцы — все говорит об активном процессе изменения качества жилья в поисках улучшения качества жизни. Перебравшись на землю, вместе с перспективой настоящей жизни, мы получаем не менее настоящие проблемы, об избежании которых мы сегодня и поговорим.

    Читать дальше